http://s002.radikal.ru/i199/1010/01/37d30aae1f2e.jpg

Вампиры мистические существа, их сердца не бьются, им не нужен кислород, по всем стандартам биологии эти существа мертвы. Но они думают, строют планы, сочувствуют, переживают, злятся. Так может они не мертвы?
Вампир не обязательно красивый и неотразимый, внешность у них бывает разной. Ведь с давних времён слагали легенды об ужасных монстрах пьющих кровь.

Вампиры - живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Правда. Вампир клинически мертв. Для поддержки своего искусственного бессмертия вампир должен периодически питаться кровью - предпочтительно человеческой кровью. Некоторые раскаявшиеся вампиры перебиваются кровью животных, а древние вампиры должны выслеживать и убивать других вампиров, чтобы прокормить себя, но большинство действительно поддерживают себя кровью своих бывших сородичей.

Каждый, кто умирает от укуса вампира, восстает, чтобы стать вампиром. Неправда. Если бы это было правдой, мир был бы переполнен вампирами. Вампиры действительно питаются человеческой кровью и иногда убивают свою добычу - но большинство людей, умерших от нападения вампира, просто погибают. Чтобы вернуться, жертва должна быть полностью лишена крови и затем получить каплю крови вампира. Этот процесс, называемый Становлением, приводит к мистической трансформации человека.

Вампиры - монстры, демонические духи, воплощенные в трупах. И правда, и нет. Вампиры не демоны сами по себе, но сочетание трагических факторов неотвратимо приводит их к злым деяниям. В самом начале, вновь созданный вампир думает и действует во многом так же, как при жизни. Она не превращается немедленно в злого садистического монстра. Однако вампир скоро познает свою непобедимую жажду крови и понимает, что ее жизнь зависит от питания своими сородичами. Во многом сознание вампира изменяется - она вырабатывает ряд пристрастий, менее согласующийся с "общественными всеядными", более подходящими для одинокого хищника.

Сначала питающийся без охоты, вампир, в конце концов, вынужден делать это по необходимости - и питание становится легче и легче, по мере того, как проходят годы. Понимая, что он сама подозрительна, он перестает доверять другим. Понимая, что он не похожа на других, он отгораживается от мира смертных. Понимая, что его существование зависит от секретности и контроля, он становится первоклассным "кукловодом".И положение только усугубляется, пока годы превращаются в десятилетия и века, и вампир убивает снова и снова, и видит, как люди, которых он любил, стареют и умирают.Человеческая жизнь, столь короткая и дешевая по сравнению с его, становится менее и менее ценной, пока смертное "стадо" вокруг него значит не больше, чем туча назойливых насекомых. Старшие вампиры - среди самых измученных, бесчувственных, параноидальных - кратко говоря, чудовищных - существ, которых когда-либо знал мир. Может они не демоны буквально - но теперь, кто может указать разницу?

Вечная жизнь Как было уже сказано вампир немёртв. Умерев однажды, еще будучи смертным, это существо уже не может умереть естественным образом. Его не беспокоят болезни, он не может умереть от травмы, но он не неуязвим. Отрубить голову верный способ уничтожить вампира, сжечь его тоже эффективно, так как у них слабость к огню. Узнать что вампир умер не сложно, его тело очень быстро разлагается и превращается в кучу праха и костей, как при кремации.

Вампиры сжигаются солнечным светом. Правда. Вампиры должны избегать солнца или они умрут, хотя некоторые могут вынести солнечный свет в течение очень короткого периода времени. Вампиры - ночные создания, и для большинства очень тяжело оставаться бодрствующими в течении дня, даже в убежищах.

Глаза вампира Зрачок вампира мутирует и поэтому они могут отлично видеть в темноте, но от яркого света у них появляется жжение в глазах. Поэтому вампиры любят тёмные места. Зрачок вампира приобретает более яркий оттенок, а при сильном голоде глаза кровососа краснеют.

Вампиры отпугиваются чесноком и текущей водой. Неправда. Это мифы и ничего больше.

Вампиры отпугиваются крестами и другими святыми символами. В общем, это неправда. Однако, если обладатель символа обладает большой верой в силу, которую он представляет, вампир может страдать от болезненных эффектов, вызванных размахиванием символом.

Вампиры умирают от кола в сердце. Неправда. Однако, деревянный кол - или стрела и т.д. - в сердце парализует монстра, пока не будет убран.

Серебро обжигает вампира Нет, это миф.

Святая вода жжет их плоть, словно кислота; домашние животные приходят в ужас от одного их присутствия. По поводу святой воды - не правда. Людям же она вреда не причиняет - почему вампирам должна? Хотя существует святая вода, специально заряжённая для убийства вампира, которая в действительности может ему навредить. Животные действительно чувствуют присутствие вампира, но далеко не все. И не всегда. В ужас же приходят только лошади.

Вампиры обладают силой десяти человек, они повелевают волками и летучими мышами, они гипнотизируют живых и лечат самые страшные раны. И да, и нет. Сила вампира возрастает со временем. Молодые, вновь созданные вампиры часто ненамного сильнее людей. Но по мере того, как вампир растет с годами.

Итак, самое фундаментальное отличие между людьми и вампирами лежит в их методах поддержания жизни. Вампиры не могут прожить на пище смертных, они должны поддерживать свою бессмертную жизнь через употребление крови - свежей человеческой крови. Вампиры осуществляют питание разными способами. Некоторые культивируют "стада" смертных, погружающихся в экстаз от поцелуя вампира. Некоторые крадутся в дома ночью, насыщаясь от спящих людей. Некоторые охотятся на игривых смертных - ночные клубы, бары и театры - заманивая смертных в запретную связь и выдавая свое хищничество за акты страсти. А другие кормятся самым древним способом - преследуя, нападая и обездвиживая (или даже убивая) смертных, которые заходят слишком далеко по одиноким ночным аллеям.

Зубы у вампира Во многом отличаются от человеческих. При превращении в вампира, у него появляются верхние и нижние клыки, рост которых ускорен. Требуется несколько секунд для их появления, поэтому многим новоявленным вампирам с трудом удается справится с ними. Например, им с трудом удается улыбаться не проявляя клыки, а также они чувствуют их, как будто они сделаны из резного дерева. Появляется дополнительная эмаль на зубах, которая служит защитой и клыки становятся крепкими, острыми. Благодаря этому вампирам облегчается задача прокусывания человеческой или животной плоти для кормления. Обычно верхние клыки намного больше нижних.

Где спят вампиры Точно не гробах, так что вампиры могут спать где угодно, только чтобы солнечный свет не проникал на них. Хотя некоторые Вампиры спят в склепах и гробах, чтобы восстановить свои силы или по каким-то другим мистическим причинам.

Вампиры не отражаются в зеркалах Это миф, придуманный самими вампирами.

Секс Среди славян и цыган бытовала твердая уверенность, что вампиры необычайно сексуальны. Полагали, будто сексуальное влечение у мужчин-вампиров настолько сильно, что убитый вампир способен восстать из могилы и вернуться к своей вдове. Рассказывали, что если раскопать могилу человека, которого подозревали в вампиризме, то окажется, что у него эрекция. В русском фольклоре вампиры наделялись сильными сексуальными чертами - обычно они были неотразимыми незнакомцами, упорно домогавшимися молодых женщин.

Но давайте вернемся к реальности. Вампиры занимаются сексом, но сексуальное влечение не может соперничать с жаждой крови. Кровь - это жизнь. Вспомните самое вкусное блюдо, которое вам доводилось пробовать в жизни и представьте себе, что от него вы получаете еще и грандиозный наркотический кайф - и вы поймете, что такое пить кровь для вампира. Вампир целиком и полностью посвящает свою жизнь тому, чтобы найти кровь и выпить ее. Вампиры иногда занимаются сексом друг с другом, но всего лишь на десерт после кормления. Вампир может предаваться сексуальным утехам целую ночь и не устать. Иногда они занимаются сексом и с жертвами - в рамках ритуала кормления или ритуала превращения. Люди, выжившие после секса с вампирами, обычно рассказывают, что им пришлось нелегко. Вампиры способны добиваться оргазма, но для этого им нужно куда больше активных и энергичных действий, чем человеку. Если вы по утру обнаружите, что в доме переломана вся мебель, значит, вы, вероятно, встречаетесь с вампиром. И значит, это у вас не засосы. Точнее, именно засосы.

Бесплодность вампира Верно, вампиры не могут иметь детей.

Вампиры сильны Даже совсем не давно обращенные вампиры, способны поднять каменную плиту своего надгробья. Эти показатели позволяют при небольшом усилии преодолевать огромную нагрузку на все виды мышц.

Вампиры быстрее людей Точно сказать во сколько раз не возможно, так как это на прямую зависит от самого вампира. Каиниты быстры, его рефлексы на высоком уровне, но это не делает их неуязвимыми.

У вампиров превосходно развиты чувства слуха и запаха. Вампиры чувствуют очень остро. Они, как правило, чувствуют запах или слышат звук за долго до того, как его можно увидеть зрительно. Прекрасно слышат биение сердца и на расстоянии по запаху могут найти нужного человека.

Тёмный дар  Вампиры, которые по настоящему отличились от своих собратьев, по мере обычных наборов вампира: сила, скорость, выносливость и т.д., они приобретаю по истине мистическую способность, чаще её называют Тёмным даром, у каждого она своя и неповторима. Кто-то может общаться с животными и использовать их, кто-то может становится невидимым, некоторые приобретают телепатию и т.д. Это не всегда зависит от возраста вампира, Тёмный дар может проснуться сразу при обращении или появиться через 200 лет, это невозможно предугадать.

Шкала крови/Пункты крови

Пункт крови 10 Сытый и довольный, такой вампир сильнее человека, он может гулять днём и даже переносить солнечный свет, но совсем недолго. Вампиру несложно бодрствовать и не ощущать сильную сонливость. Каинит не отличить от человека. Кол вбитый в сердце замедляет, но вампир можете вынуть его.

Пункт крови 9 Никакого дискомфорта, всё так же можно гулять днём, но лучше избегать солнечного света, выглядите так же как все люди.

Пункт крови 8 Вполне можно бодрствовать днём, но солнечные лучи сразу обжигают кожу, вампир бледен, но это не так приметно.

Пункт крови 7 Вампир ощущаете сонливость, а солнечный свет обжигает, бледный и болезненный вид может насторожить людей.

Пункт крови 6 Сонливость и бледность, вампир всё меньше похожи на человека, но некоторые могут подумать что он болен, святая вода обжигает.

Пункт крови 5 Лучше не выходить днём на улицу, так как вампир слаб и свет сразу начнёт жечь плоть, он ощущает как наступает голод.

Пункт крови 4 Ощущение голода всё сильнее, клыки желают впиться в шею человека.

Пункт крови 3 Голод усиливается и вампир даже готов пить кровь животных.

Пункт крови 2 Вампира мучает голод, он практически сходите с ума.

Пункт крови 1 Вампир может напасть даже на друга и если не сдержитесь, то осушите его до последней капли.

Пункт крови 0 Вампир достигший такого предела впадает в торпор и проснётся только если ему дать немного крови.